0
Warning: session_start(): Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /var/www/u0328017/startin.bhb.uz/wp-load.php:1) in /var/www/u0328017/startin.bhb.uz/wp-content/plugins/wp-shop-original/wp-shop.php on line 16

Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /var/www/u0328017/startin.bhb.uz/wp-load.php:1) in /var/www/u0328017/startin.bhb.uz/wp-content/plugins/wp-shop-original/wp-shop.php on line 16
Производство текстильных автоковриков. — StartIn

Производство текстильных автоковриков.

Ни для кого не секрет, что с каждым годом автомобилей по всему миру становится все больше и больше, а это значит, что спрос на них растет. По мере увеличения количества авто, увеличивается и спрос на разнообразную сопутствующую «автопродукцию», куда относятся запчасти и просто разные аксессуары. И если вы давно хотите заняться своим бизнесом, как вариант можно рассмотреть бизнес по производству текстильных автомобильных ковриков.

Для начала, конечно, стоит разобраться, какие преимущества имеют текстильные коврики в авто по сравнению, например, с резиновыми. Вообще, текстильные коврики изготавливают из прочной и довольно практичной ткани, именно это делает их износостойкими и универсальными.

Первое основное преимущество таких ковриков – практичность, второе — устойчивость к загрязнениям, их очень легко мыть, третье – удержание влаги, они абсолютно не пропускают воду, ну и легкая чистка. Все это ставит такие покрытия на первое место по популярности, так что в спросе такого продукта можно не сомневаться.

Все, что потребуется для такой бизнес идеи – материал, канцелярский нож, мелки, ну и швейная машинка, а точнее — оверлок, это будет самая затратная часть бизнеса, хотя она постепенно окупится, ведь приобретается один раз, хотя если позволяет материал, можно организовать производство и без оверлока. Идея оказывается реальная.

Сейчас огромный выбор сырья для производства автоковриков, стоит узнать цену и выбрать самую оптимальную, кстати, в магазинах, торгующих напольными покрытиями, обычно остаются обрезки ковролина, которые продают по очень низким ценам. Для дома их обычно не берут, ведь куски остаются небольшие и неудобные. Но из них получаются отличные текстильные коврики в салон авто.

Например, можно купить кусок хорошего импортного прорезиненного ковролина размером 1 м 60 см на 4 метра . Из куска легко получится 16 ковриков, 4 комплекта.

Также стоит посчитать себестоимость автоковриков с затратами на обычный ковролин. Итак, для 6 ковровых комплектов нужно 9кв.м., цена обычного ковролина (не обрезков) за 1кв.м. достойного качества и с прорезиненной основой. Как упоминалось выше, понадобится канцелярский нож для разрезания и мелки – , в качестве лекала на первое время можно брать плотный картон.

Текстильные автомобильные коврикиОсновной сложностью может стать станок для оверложивания,  но ведь это будет единоразовый взнос.

На первое время можно, конечно, воспользоваться услугами ателье, но цена за один комплект будет довольно высокая.

В дальнейшем необходимо будет принимать заказы на индивидуальный дизайн, делать надписи и рисунки на коврах.

Немалое значение нужно будет уделить сбыту своей продукции, нужно будет обойти магазины, авторынки, салоны, продающие б/у автомобили, возможно, получится договориться и сбыть сразу большую партию. Ну, или на крайний случай, сделать несколько и продать очень дешево знакомым или соседям, ну и, как говорится, слухами земля полнится, и постепенно люди станут узнавать о вашем производстве на дому.

Таким образом, при минимальных затратах, вполне возможно организовать производство и начать продавать текстильные автомобильные коврики. Самое основное – достойное и качественное обслуживание. И еще один совет – можно выставить пример своей работы на нескольких СТО, в автомагазинах, на автомойках, чтобы потенциальные клиенты сразу могли видеть работу. Ну и, конечно, потребуется огромное желание и трудолюбие, только тогда бизнес идея сможет воплотиться в жизнь.

Бизнес, для успешного ведения которого достаточно 2-х человек управляющего и одного — двух портных, С наработанной клиентской базой, а также сформированным потоком клиентов.

Бизнес, когда зимой показатели удваиваются за счет того, что производится пошив автоодеял.

 

 

Услуги: пошив из материалов стандарт и премиум класса автоковриков и автоодеял, с нанесением тематики заказчика

Нестандартные индивидуальные заказы изделий для автомашин, с нанесением различных вышивок

Оборудование в собственности (на все оборудование имеется документация):

— профессиональный оверлог

— профессиональная мощная швейная машина

— упаковочный станок

-электрические ножи и др

-раскройный стол

более 200 видов автомобильных лекало

Наценка составляет от 300% до 500%