0
Warning: session_start(): Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /var/www/u0328017/startin.bhb.uz/wp-load.php:1) in /var/www/u0328017/startin.bhb.uz/wp-content/plugins/wp-shop-original/wp-shop.php on line 16

Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /var/www/u0328017/startin.bhb.uz/wp-load.php:1) in /var/www/u0328017/startin.bhb.uz/wp-content/plugins/wp-shop-original/wp-shop.php on line 16
H&M удалили обвиненную в расизме рекламу — StartIn

H&M удалили обвиненную в расизме рекламу

Скандальная реклама

Компании пришлось удалить несколько картинок с рекламой толстовок, в которых пользователи усмотрели расизм, а канадский певец The Weeknd и вовсе отказался от сотрудничества с компанией.

Одно из изображений действительно выглядит спорным — на зеленой толстовке, в которую одет темнокожий мальчик, написано: «Самая крутая обезьянка в джунглях».

Заодно досталось и другим рекламным картинкам, хотя на них изображены белые детишками. Например, пользователям показалось неуместной надпись «Эксперт по выживанию в мангровых джунглях» на толстовке мальчика.

Пользователи Twitter негодуют

Компания немедленно отреагировала на возмущение общественности и убрала рекламу с сайта.

В H&M извинились за неподобающую рекламу

Но и этого пользователям сетей показалось недостаточно. Теперь они требуют уволить авторов оскорбительной рекламы. Выполнит ли H&M это требование, не известно.

H&M не единственная компания, которую в последнее время уличили в расизме. Например, недавно досталось Dove — в рекламе темнокожая девушка снимала футболку и превращалась в белую.